Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.04.2016

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Калужская область

Думиничский район

Администрация  сельского поселения

 «Деревня Маслово»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 08. О4. 2016 года                                                                                                № 14

          О порядке и сроках применения взысканий,

          предусмотренных статьями 14 1, 15, 271

          Федерального закона от 02.03.2007г. №25-ФЗ

          «О муниципальной службе в Российской Федерации»

         

       Руководствуясь Трудовым кодексом РФ,  Федеральным законом от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции»,  Федеральным законом от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной  службе в Российской Федерации»,  Законом Калужской области  от 27.04.2007  № 305-ОЗ «О противодействии коррупции в Калужской области области .

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

            1. Утвердить порядок и сроки применения взысканий, предусмотренных статьями 141,  15,  271  Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (приложение №1).

            2.Обнародовать настоящее постановление .

            3. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.

        4. Контроль  за выполнением данного Постановления оставляю за собой.

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

 сельского поселения

«Деревня Маслово»

№ 14 от 08.04.2016г.

 

 

Порядок и сроки применения взысканий, предусмотренных статьями 141, 15, 271 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ

«О муниципальной службе в Российской Федерации»

 

 

 

            1.  Настоящий Порядок регулирует применение дисциплинарных взысканий, предусмотренных статьями 141, 15, 271 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» по отношению к муниципальным служащим администрации сельского поселения «Деревня Маслово»

2. Порядок и сроки применения дисциплинарного взыскания:

2.1. До применения дисциплинарного взыскания представитель нанимателя (работодатель) должен затребовать от муниципального служащего  письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней объяснение не предоставлено либо муниципальный служащий отказывается дать такое объяснение, составляется соответствующий акт. Непредставление объяснения  либо отказ муниципального служащего от дачи объяснения в письменной форме не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

2.2. Перед применением дисциплинарного взыскания проводится служебная проверка.

2.3. При применении дисциплинарного взыскания учитываются тяжесть и характер совершенного муниципальным служащим дисциплинарного проступка, обстоятельства, при которых совершен дисциплинарный проступок, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции, а также  предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей.

2.4. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня  обнаружения дисциплинарного проступка, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев отсутствия его на службе по уважительным причинам, а также времени проведения служебной проверки.

2.5. Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка, а по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

2.6. Копия распоряжения о применении к муниципальному служащему дисциплинарного взыскания с указанием оснований его применения вручается муниципальному служащему под расписку в течение 3 рабочих дней со дня издания соответствующего распоряжения, не считая времени отсутствия  муниципального служащего на службе. При отказе муниципального служащего  получать копию распоряжения под роспись, составляется соответствующий акт.

2.7. Муниципальный служащий вправе обжаловать дисциплинарное взыскание в установленном действующим законодательством порядке.

2.8. Если в течение одного года со дня применения дисциплинарного взыскания, предусмотренного пунктами 141, 15, 271 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», муниципальный служащий не подвергнут новому дисциплинарному взысканию, он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

2.9. Представитель нанимателя (работодатель) вправе снять с муниципального служащего дисциплинарное взыскание до истечения одного года со дня применения дисциплинарного взыскания по собственной инициативе, по заявлению муниципального служащего или по ходатайству его непосредственного руководителя.

2.10. При освобождении муниципального служащего от замещаемой должности муниципальной службы в связи с дисциплинарным взысканием он включается в кадровый резерв для замещения иной должности муниципальной службы на конкурсной основе.

3. Служебная проверка

3.1. Служебная проверка проводится по решению представителя нанимателя (работодателя) или по письменному заявлению муниципального служащего.

3.2. При проведении служебной проверки должны быть полностью, объективно и всесторонне установлены:

1) факт совершения муниципальным служащим дисциплинарного проступка;

2) вина муниципального служащего;

3) причины и условия, способствовавшие совершению муниципальным служащим дисциплинарного проступка;

4) характер и размер вреда, причиненного муниципальным служащим в результате дисциплинарного проступка;

5) обстоятельства, послужившие основанием для письменного заявления муниципального служащего о проведении служебной проверки.

3.3. Представитель нанимателя (работодатель), назначивший служебную проверку, обязан контролировать своевременность и правильность ее проведения.

3.4. Проведение служебной проверки поручается уполномоченному должностному лицу(ам)  администрации сельского поселения «Деревня Маслово»

3.5. В проведении служебной проверки не может участвовать муниципальный служащий, прямо или косвенно заинтересованный в ее результатах. В этих случаях он обязан обратиться к представителю нанимателя (работодателю), назначившему служебную проверку, с письменным заявлением об освобождении его от участия в проведении этой проверки. При несоблюдении указанного требования результаты служебной проверки считаются недействительными.

            3.6. Служебная проверка должна быть завершена до истечения месяца со дня принятия решения о ее проведении. Результаты служебной проверки представляются представителю нанимателя (работодателю), назначившему служебную проверку, в форме письменного заключения.

3.7. Муниципальный служащий, в отношении которого проводится служебная проверка, может быть временно  (но не более чем на один месяц) отстранен от замещаемой должности муниципальной службы на время проведения служебной проверки с сохранением на этот период денежного содержания по замещаемой должности муниципальной службы. Временное отстранение муниципального служащего от замещаемой должности муниципальной службы производится представителем нанимателя (работодателем), назначившим служебную проверку и оформляется в форме распоряжения.

3.8. Муниципальный служащий, в отношении которого проводится служебная проверка, имеет право:

1) давать устные или письменные объяснения, представлять заявления, ходатайства и иные документы;

2) обжаловать решения и действия (бездействие) муниципальных служащих, проводящих служебную проверку, представителю нанимателя (работодателю), назначившему служебную проверку;

3) ознакомиться по окончании служебной проверки с письменным заключением и другими материалами по результатам служебной проверки, если это не противоречит требованиям неразглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну.

3.9. В письменном заключении по результатам служебной проверки указываются:

1) факты и обстоятельства, установленные по результатам служебной проверки;

2) предложение о применении к муниципальному служащему дисциплинарного взыскания или о неприменении к нему дисциплинарного взыскания.

3.10. Письменное заключение по результатам служебной проверки подписывается  лицами, уполномоченными на её проведение,  и приобщается к личному делу муниципального служащего, в отношении которого проводилась служебная проверка.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 29.04.2016 16:45
Дата последнего изменения: 29.04.2016 16:45