Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.04.2016

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Калужская область

Думиничский район

Администрация сельского поселения «Деревня Маслово»

                                                                                 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

08.04.2016                                                                                                                                         № 16

Об утверждении положения о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

 

В целях реализации части 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» администрация сельского поселения «Деревня Маслово»

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

2. Специалисту администрации  сельского поселения «Деревня Маслово» Морозюк Г.В.., ответственной за кадровую работу администрации сельского поселения обеспечить регистрацию уведомлений.

2.1. Регистрацию уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений путем внесения записей в журнал регистрации.

2.2. Организацию проверки сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

2.3. Ознакомить муниципальных служащих с данным постановлением.

3. Настоящее Постановление обнародовать.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования.

5.Контроль за выполнением данного Постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                            С.А. Никишина   

                                                                                                                                                     УТВЕРЖДЕНО:

                                                                              Постановлением администрации

СП «Деревня Маслово»

 От 08.04.2016г. №16

 

                                                                                          ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ (РАБОТОДАТЕЛЯ) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО К СОВЕРШЕНИЮ                                 КОРРУПЦИОННЫХ                 ПРАВОНАРУШЕНИЙ

 

 

 

I. Общие положения

1.1. Положение о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Положение) определяет порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление), устанавливает перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, порядок регистрации уведомлений, организации проверки этих сведений и принятие решений по результатам рассмотрения уведомлений.

II. Порядок уведомления, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях.

2.1. Муниципальный служащий обязан уведомить представителя нанимателя (работодателя) о факте обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений незамедлительно или не позднее, чем на следующий день с момента такого обращения в письменной форме согласно приложению к настоящему Положению.

В случаях, если обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных проявлений имели место в выходные или праздничные дни, в период нахождения муниципального служащего в отпуске либо в период его временной нетрудоспособности, допускается незамедлительное уведомление непосредственного руководителя муниципального служащего посредством телефонной, факсимильной, электронной связи с последующим направлением письменного уведомления в соответствии с настоящим Положением представителю нанимателя (работодателю) о факте такого обращения в течение первого рабочего дня после выходных или праздничных дней, окончания отпуска или периода временной нетрудоспособности соответственно.

2.2. Направление уведомления производится в письменной форме на имя представителя нанимателя (работодателя) и регистрируется ответственным за кадровую работу администрации сельского поселения.

2.3. В уведомлении указывается:

- фамилия, имя, отчество муниципального служащего, направившего уведомление, замещаемая им должность муниципальной службы;

- информация о лице, обратившемся к муниципальному служащему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, с указанием его личных данных (имя, фамилия, иные известные сведения) и статуса (физическое лицо, индивидуальный предприниматель, представитель или должностное лицо коммерческой организации и т.д.);

- время, дата и место склонения к правонарушению;

- обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.);

- сущность предполагаемого правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.);

- способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.);

- дата составления уведомления и подпись муниципального служащего.

2.4. Уведомление не принимается в случае, если в нем отсутствует информация, указанная в п. 2.3 настоящего Положения.

III. Порядок регистрации уведомлений:

3.1. Уведомление муниципального служащего подлежит обязательной регистрации в журнале регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - журнал регистрации уведомлений).

3.2. Журнал регистрации уведомлений оформляется, ведется и хранится у ответственного за кадровую работу администрации сельского поселения.

3.3. В журнале регистрации уведомлений должны быть указаны:

- фамилия, имя, отчество и замещаемая должность муниципального служащего, направившего уведомление;

- дата составления и дата регистрации уведомления;

- результаты проверки сведений, содержащихся в уведомлении.

Листы журнала регистрации уведомлений должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью администрации сельского поселения.

IV. Организация проверки сведений и принятие решений по результатам рассмотрения уведомлений:

4.1. Организация проверки сведений об обращении к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений осуществляется ответственным за кадровую работу в администрации сельского поселения.

4.2. По поручению главы сельского поселения к проверке сведений, изложенных в уведомлениях, привлекаются иные должностные лица администрации сельского поселения.

4.3. Проверка осуществляется в соответствии с поручением представителя нанимателя (работодателя) в срок, не превышающий одного месяца со дня регистрации уведомления. При необходимости получения дополнительных данных срок проведения проверки может быть продлен еще на месяц по согласованию с главой сельского поселения.

4.4. После завершения проверки содержащихся в уведомлении сведений информация о результатах проверки и полученные материалы направляются представителю нанимателя (работодателю).

4.5. При обнаружении в ходе проверки данных, свидетельствующих о наличии фактов коррупционных правонарушений, материалы проверки в течение 2 рабочих дней направляются в правоохранительные органы для принятия мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

   

 

                                                                                                                                                      Приложение

К Положению о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя)

 о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению

коррупционных правонарушений, утвержденных постановлением                                                 администрации сельского                                поселения                                      «Деревня Маслово» от 07.04. №15

                                                           Уведомление

представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

 

                                                                                    ________________________________________

                                                                        (должность, фамилия, инициалы представителя нанимателя)

 

                                                                                               от _____________________________________

                                (Ф.И.О. муниципального служащего, должность, структурное подразделение)

В соответствии со статьей 9 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» настоящим уведомляю Вас о факте обращения в целях склонения меня к коррупционному правонарушению (далее - склонение к правонарушению) со стороны _________________________________________________________

 

         (указывается дата, время, место, обстоятельства, при которых произошло обращение

 

__________________________________________________________________

 

к муниципальному служащему в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения)

 

__________________________________________________________________

 

 

 

ко мне обратился(лись) __________________________________________________________________

 

(указываются имеющиеся у муниципального служащего сведения о лице (лицах), обратившемся __________________________________________________________________

 

(обратившихся) в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения, и об организации,

 

__________________________________________________________________

 

которую данное лицо представляет)

 

 

 

в целях склонения меня к совершению следующих коррупционных  правонарушений

 

__________________________________________________________________

 

(указывается суть коррупционных правонарушений и его возможные свидетели)

 

 

(дата и время заполнения уведомления)                                               (подпись)

 

 

Поделиться:
Дата создания: 29.04.2016 16:46
Дата последнего изменения: 29.04.2016 16:46