Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.06.2015

проект

РОСИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Калужская область

Думиничский район

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «ДЕРЕВНЯ МАСЛОВО»

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

26 мая 2015 г.                                                                                                            №____

 

О внесении изменений в Устав

сельского поселения «Деревня Маслово»

 

В целях приведения в соответствие Устава сельского поселения «Деревня Маслово» с вступившими изменениями и дополнениями в Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другими федеральными законами, руководствуясь ст.24 Устава  сельского поселения «Деревня Маслово», Сельская Дума РЕШИЛА:

1.                      Внести в Устав сельского поселения «Деревня Маслово» (далее - Устав) следующие изменения и дополнения:

1.1.                Абзац 3 части 2 статьи 9 Устава дополнить новым предложением следующего содержания:

« Порядок заключения соглашений определяется нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования».

1.2.            Пункт  5)  части 1 статьи 9.1. Устава признать утратившим силу.

1.3.                Часть 1 статьи 9.1. Устава дополнить пунктами 11), 12), 13), 14) следующего содержания:

11) оказание поддержки общественным объединениям инвалидов, а также созданным общероссийскими общественными объединениями инвалидов организациям в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

12) создание условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами;

13) предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в соответствии с жилищным законодательством;

14) осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории поселения.

1.4.  В части 2 статьи 11 Устава слова «может проводиться» заменить словом «проводится».

1.5.  В пункте 3) части 3 статьи 16 Устава после слов «проекты планировки территорий и проекты межевания территорий,» дополнить словами «за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации,».

1.6.  Часть 4 статьи 19 Устава дополнить словами «в соответствии с законом субъекта Российской Федерации».

1.7.  В части 3 статьи 48 Устава слова «Муниципальные правовые акты» заменить словами «Муниципальные нормативные правовые акты».

1.8. Абзац 2 части 3 статьи 35 Устава изложить в следующей редакции:

«В поселении половина членов конкурсной комиссии назначается представительным органом поселения, а другая половина - главой местной администрации соответствующего муниципального района».

1.9.  Часть 1 статьи 51 Устава изложить в следующей редакции:

«1. В собственности сельского поселения  может находиться:

1) имущество, предназначенное для решения установленных Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  вопросов местного значения;

2) имущество, предназначенное для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, в случаях, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, а также имущество, предназначенное для осуществления отдельных полномочий органов местного самоуправления, переданных им в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

3) имущество, предназначенное для обеспечения деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений в соответствии с нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования;

4) имущество, необходимое для решения вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления федеральными законами и которые не отнесены к вопросам местного значения;

5) имущество, предназначенное для решения вопросов местного значения в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14, а также имущество, предназначенное для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с частями 1 и 1.1 статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.».

1.10.  Часть 2 статьи 51 Устава считать утратившей силу.

1.11. Часть 3 статьи 51 Устава изложить в следующей редакции:

«3. В случаях возникновения у сельского поселения права собственности на имущество, не соответствующее требованиям части 1 настоящей статьи, указанное имущество подлежит перепрофилированию (изменению целевого назначения имущества) либо отчуждению. Порядок и сроки отчуждения такого имущества устанавливаются федеральным законом.».

1.12.  Часть 4 статьи 54 Устава изложить в следующей редакции:

«4. Составление и рассмотрение проекта местного бюджета, утверждение и исполнение местного бюджета, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении местного бюджета осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации».

1.13.  Часть 5 статьи 54 Устава  изложить  в следующей редакции:

«5. Бюджетные полномочия муниципальных образований устанавливаются Бюджетным кодексом Российской Федерации».

1.14. Дополнить статью 54 Устава частью 6 следующего содержания:

«6.  Проект местного бюджета, решение об утверждении местного бюджета, годовой отчет о его исполнении, ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному опубликованию.

Органы местного самоуправления поселения обеспечивают жителям поселения возможность ознакомиться с указанными документами и сведениями в случае невозможности их опубликования.».

1.15.  Статью 55 Устава изложить в следующей редакции:

«Формирование доходов местных бюджетов осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, законодательством о налогах и сборах и законодательством об иных обязательных платежах.».

1.16.  Статью 57 Устава изложить в следующей редакции:

«1. Формирование расходов местных бюджетов осуществляется в соответствии с расходными обязательствами муниципальных образований, устанавливаемыми и исполняемыми органами местного самоуправления данных муниципальных образований в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2.                      Исполнение расходных обязательств муниципальных образований осуществляется за счет средств соответствующих местных бюджетов в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

1.17. Статью 58 Устава изложить в следующей редакции:

«1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.

 

2. Направить принятые в Устав изменения в Управление юстиции РФ по Калужской области  для проведения государственной регистрации.

3. Настоящее Решение подлежит обнародованию после  государственной регистрации и вступает в силу после обнародования.

 

 

Глава сельского поселения                                            Е.И. Фролова

 



Поделиться:
Дата создания: 23.11.2016 18:41
Дата последнего изменения: 23.11.2016 18:41