Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.10.2016

Мировым судом судебного участка № 24 Думиничского района вынесен обвинительный приговор за невыплату заработной платы работникам

Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65 – летнего директора ЗАО «Думиничский завод», обвинявшегося в частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы и полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы работникам, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности (ч. 1 ст. 145.1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

В ходе предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что в период с 01.11.2014 по 01.02.2016 директор ЗАО «Думиничский завод», в обязанности которого входило, в том числе обеспечение выплаты заработной платы в установленные сроки, умышленно из корыстной заинтересованности, что выразилось в действиях, направленных на поддержание работоспособности предприятия и увеличения прибыли, а также из иной личной заинтересованности, которая выразилась в желании улучшить финансовое благосостояние предприятия для его развития и функционирования, вместо выплаты задолженности по заработной плате, не соблюдая очередность платежей, произвел платежи с более поздней очередностью, в связи с чем по вине директора была допущена частичная и полная невыплата заработной платы работникам на общую сумму более 8 млн. рублей.

В результате оценки доказательств, представленных государственным обвинителем суду, и в соответствии с позицией государственного обвинителя мировой суд судебного участка № 24 Думиничского района признал директора ЗАО «Думиничский завод» виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.145.1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, и по совокупности назначил наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу. У осужденного, в соответствии с законодательством, есть 10 дней для того, чтобы обжаловать вынесенный приговор.

Помощник прокурора района                                                          А.И. Никишин

Поделиться:
Дата создания: 10.10.2016 17:19
Дата последнего изменения: 10.10.2016 17:19