Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.06.2020

                                                                                                                                ПРОЕКТ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Калужская область

Думиничский район

Сельская Дума сельского поселения

«ДЕРЕВНЯ МАСЛОВО»

РЕШЕНИЕ

___ _________2020 г.                                                                                            №    

                                                                        

О внесении изменения в решение Сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово» от 11 января 2019 года   № 2 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Маслово»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Законом Калужской области от 22.06.2018 №362-ОЗ «О благоустройстве территории муниципальных образований Калужской области», Уставом сельского поселения «Деревня Маслово», Сельская Дума РЕШИЛА:

1. Внести в решение Сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово» от 11 января 2019 года № 2 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Маслово» (далее - Правила благоустройства) (редакция от 05.11.2019 №22) следующие изменения:

1.1. Дополнить пункт 4.3.15 раздела 4 Правил благоустройства текстом следующего содержания:

«Во избежание несчастных случаев до начала проведения работ по устранению снежно-ледовых образований с кровель и иных конструктивных элементов зданий и сооружений владельцы (управляющие компании) обязаны выставлять сигнальные ограждения вблизи опасных объектов и участков территорий.»

        1.2. Раздел 5 Правил благоустройства дополнить пунктом 5.1.14 следующего содержания:

«5.1.14. В целях улучшения внешнего облика фасадов зданий и сооружений фасады неэксплуатируемых зданий и сооружений, требующие капитального ремонта (реконструкции), иные объекты капитального строительства на которых производство строительных (ремонтных) работ прекращено на срок более шести месяцев, а также объекты капитального строительства в период их реконструкции, реставрации или капитального ремонта, ограждаются навесным декоративным пылезащитным ограждением.

        Ограждения могут быть выполнены из сеток, тентов из армированной пленки, из синтетической ткани, иных материалов, пригодных по своим декоративным, прочностным и пожаробезопасным характеристикам, сохраняющим свои первоначальные свойства на период не менее одного года. На ограждения, размещаемые на фасадах зданий и сооружений, выходящих на центральные и магистральные улицы, наносится проектная проекция здания.

        При размещении декоративного ограждения не допускается наличие значительных искривлений и провисаний, придающих поверхности экрана ограждения неопрятный вид»

2. Настоящее Решение вступает в силу с даты его обнародования.

Глава сельского поселения                                                         Е.И. Фролова


ПРОТОКОЛ № 1

публичных слушаний по проекту решения сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово» «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории муниципального образования сельское поселение

«Деревня Маслово»

д. Маслово                                                                                                 15 апреля 2020г.   

Инициатор проведения публичный слушаний                                    Сельская Дума           Дата проведения публичных слушаний                                              15.04.2020 г.                   

Время проведения                                                                                 16-00 часов.

На слушании присутствовало                                                               15 человек     Публичные слушания проводятся в здании Масловского сельского клуба.

    Публичные слушания вела глава сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово» Фролова Елена Ивановна.

    Публичные слушания по проекту решения сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово» «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Маслово» были назначены решением сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово» от 24.03.2020 № 5.

   Для осуществления подготовки и проведения публичных слушаний указанным Решением была создана организационная комиссия.

   Проект указанного решения, а так же информация о дате, месте и времени проведения публичных слушаний были обнародованы путем вывешивания в специально установленных местах для обнародования 25.03.2020г.

    С даты опубликования до настоящего времени в организационную комиссию каких- либо замечаний и предложений по проекту решения от населения не поступало.

   До начала публичных слушаний от присутствующих так же не поступало каких-либо предложений и замечаний по проекту решения.

В результате обсуждения проекта принято решение:

1.Поддержать проект решения сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово» «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Маслово».

2.Рекомендовать сельской Думе сельского поселения «Деревня Маслово» утвердить   проект решения «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Маслово»

   3.Представить заключение и протокол публичных   слушаний в сельскую Думу сельского поселения «Деревня Маслово».

4. Обнародовать результаты публичных слушаний и вывесить для ознакомления на стенде при входе в здание администрации сельского поселения и в Масловском сельском клубе.

Глава сельского поселения                                                              Е.И. Фролова

                                                                                   


А К Т

о проведении обнародования проекта решения

сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово»

«О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Маслово»

                                                                                                                                      27.04.2020г

    Мы, нижеподписавшаяся   комиссия по проведению публичных слушаний по проекту решения сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово» «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Маслово» в составе председателя комиссии: Фроловой Е.И., членов комиссии: Косарева Е.Г. Косарева Н.В.

В соответствии со ст. 44 Федерального Закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» проект решения сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово» «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Маслово» подлежит обнародованию.

С этой целью   были развешены объявления во всех населённых пунктах , которые содержали информацию о местах, где можно ознакомиться   с вышеуказанными документами.

   В соответствии с решением сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово» от 11.03.2016 № 4 «Об утверждении Порядка подготовки, утверждения и обнародования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления сельского поселения «Деревня Маслово», проект решения сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово» «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Маслово» были вывешены для ознакомления на стенде при входе в здание администрации сельского поселения и Масловском сельском клубе в период   с 25.03.2020 г. по 27.04.2020 г

С целью создания благоприятных условий по ознакомлению населения   с проектом решения сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово» «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Маслово» данные документы были направлены в трудовые коллективы.

Председатель:   ___________________ Е.И. Фролова

Члены комиссии : ___________________

                                 ___________________    


КОМИССИЯ

По проведению публичных слушаний на территории сельского поселения «Деревня Маслово» Думиничского района Калужской области

Заключение по результатам публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Маслово».

Рассмотрев протокол публичных слушаний, проведенных в д. Маслово 15.04.2020г., комиссия считает необходимым сделать следующее заключение:

    Согласиться с проектом решения «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Маслово» и просить сельскую Думу сельского поселения «Деревня Маслово» принять решение «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Маслово».

     Председатель комиссии: _____________________ Е.И. Фролова

     Члены комиссии: ___________________________ Е.Г Косарева

                                       _________________________ Н.В. Косарева


Cведения

об источниках и о датах официального обнародования Решения Сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово» «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства муниципального образования сельское поселение «Деревня Маслово»

      В соответствии с Решением Сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово» от 11 марта 2016г. № 4 «Об утверждении Порядка подготовки, утверждения и обнародования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления сельского поселения «Деревня Маслово», Решение сельской Думы сельского поселения «Деревня Маслово» от 27.04.2020 № 9 «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства муниципального образования сельское поселение «Деревня Маслово» было обнародовано с 28.04.2020г по 07.05.2020г включительно путем размещения для ознакомления на информационных стендах - в здании Масловоского сельского клуба по адресу: Калужская область, Думиничский район, д.Маслово, д.52; на стенде при входе в администрацию сельского поселения «Деревня Маслово» по адресу: д. Маслово, д. 52.

Глава сельского поселения                                                     Е.И. Фролова

       

Поделиться:
Дата создания: 10.06.2020 15:05
Дата последнего изменения: 10.06.2020 15:05