Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.07.2016

                                                                                                                                         ПРОЕКТ

                                                                 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

                                                                         Калужская область

                                                                       ДУМИНИЧСКИЙ РАЙОН

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

                                                        СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ДЕРЕВНЯ МАСЛОВО»

 

                                                                                              РЕШЕНИЕ

 «»_____________2016 г.                                                                                                                         №______                                                                            

 

О внесении изменений в Устав

сельского поселения «Деревня Маслово»

 

В целях приведения в соответствие Устава сельского поселения «Деревня Мслово» с вступившими в силу изменениями и дополнениями в Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другие федеральные законы, руководствуясь ст. 24 Устава сельского поселения «Деревня Маслово», Сельская Дума  РЕШИЛА:

1. Внести в Устав сельского поселения «Деревня Маслово» (в ред. решений сельской Думы «Деревня Маслово» от 04.12.2006г. №14, от 15.04.2009г. №9, от 26.01.2010г. №2, от 20.07.2010г. №24, от 06.07.2012г. №15, от 14.01.2015г. №1,от 29.06.2015г. №14) следующие изменения:

1.1. в абзаце десятом части 1 статьи 1 слова «либо Сельской Думой из своего состава и наделенное собственными полномочиями по решению вопросов местного значения» заменить словами «, либо представительным органом муниципального образования из своего состава, либо представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, либо на сходе граждан»;

1.2. пункт 7 части 1 статьи 9.1 Устава изложить в следующей редакции:

«7) обеспечение условий для развития на территории муниципального района физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселений;»;

1.3. пункт 4 части 3 статьи 16 дополнить словами «, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» от 06.10.2003 № 131-ФЗ для преобразования муниципального образования требуется получение согласия населения муниципального образования, выраженного путем голосования либо на сходах граждан».

  1.4. В части 4 статьи 21 слова «Финансирование расходов на содержание» заменить словами «Финансовое обеспечение деятельности».

  1.5. Часть 1 статьи 32 Устава дополнить словами «и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Калужской области».

   1.6. Часть 2 статьи 36 Устава:

а) в пункте 6 слова «разрабатывает и» исключить;

б) пункт 16 признать утратившим силу.

   1.7. часть 8 статьи 65 Устава изложить в следующей редакции:

«8. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) издает правовой акт об отрешении от должности главы муниципального образования или главы администрации в случае:

- издания указанным должностным лицом местного самоуправления нормативного правового акта, противоречащего Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам, конституции (уставу), законам субъекта Российской Федерации, уставу муниципального образования, если такие противоречия установлены соответствующим судом, а это должностное лицо в течение двух месяцев со дня вступления в силу решения суда либо в течение иного предусмотренного решением суда срока не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда;

- совершения указанным должностным лицом местного самоуправления действий, в том числе издания им правового акта, не носящего нормативного характера, влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина, угрозу единству и территориальной целостности Российской Федерации, национальной безопасности Российской Федерации и ее обороноспособности, единству правового и экономического пространства Российской Федерации,  нецелевое использование межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов, нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов, полученных из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации , если это установлено соответствующим судом, а указанное должностное лицо не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда.».

           2. Направить принятые в Устав изменения в Управление юстиции Калужской области для проведения государственной регистрации.

3. Настоящее Решение подлежит обнародованию после его государственной регистрации и вступает в силу после его обнародования.

 

Глава сельского поселения                                                     Е.И. Фролова                                                    

 

Поделиться:
Дата создания: 23.11.2016 18:41
Дата последнего изменения: 23.11.2016 18:41