Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.04.2019

              

               РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

               Калужская область

              

               Администрация сельского поселения

               «Деревня Маслово»

              

               ПОСТАНОВЛЕНИЕ

               «02» апреля 2019г.                                                                                              № 17

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения «Деревня Маслово» от 09.03.2016 № 8 «Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд» (в ред. от 29.09.2017 № 42)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2018 г. № 952 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.                 В преамбуле постановления администрации сельского поселения «Деревня Маслово» от 09.03.2016 № 8 «Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения плана - графика закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд» (в ред. от 29.09.2017 № 42) слова «№ 544 заменить словами «№ 554.

2.                 Внести в приложение к постановлению администрации сельского поселения «Деревня Маслово» от 09.03.2016г. № 8 «Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд» следующие изменения:

2.1.           Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. В план – график закупок включается перечень товаров, работ, услуг, закупка которых осуществляется путем применения способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), установленных частью 2 статьи 24 Федерального закона от 05.04.2013г № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон), у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), а также путем применения способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), устанавливаемого Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 111 Федерального закона».

2.2.           Пункты 9 и 10 изложить в следующей редакции:

«9. Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), закрытым способом, за исключением случаев, указанных в пунктах 10-10(2) настоящего Порядка, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с частью 15 статьи 21 Федерального закона.

10. В случае осуществления закупок путем проведения запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в соответствии со статьей 82 Федерального закона внесение изменений в план-график закупок осуществляется в день направления запроса о предоставлении котировок участникам закупок, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 93 Федерального закона - в день заключения контракта».

2.3.      Дополнить пунктами 10(1) и 10(2) следующего содержания:

«10(1). В случае осуществления закупок в соответствии с частями 2,4-6 статьи 55, частью 4 статьи 55.1, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 2статьи 82.6, частью 19 статьи 83, частью 27 статьи 83.1 и частью 1 статьи 93 Федерального закона, за исключением случая, указанного в пункте 10 настоящего Порядка, внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

10(2). В случае если в соответствии с Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), внесение изменений в план-график по каждому такому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за один день до дня заключения контракта».

3.     Разместить Порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд сельского поселения «Деревня Маслово» в единой информационной системе в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru) с учетом изменений, указанных в пунктах 1-2 настоящего Постановления.

4.      Настоящее постановление вступает в силу с даты его обнародования.

5.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главу администрации сельского поселения «Деревня Маслово».

                   

              Глава администрации                                                  С.А.Никишина

Поделиться:
Дата создания: 10.04.2019 10:21
Дата последнего изменения: 10.04.2019 10:21