Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.04.2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Калужская область

Думиничский район

Администрация сельского поселения

«ДЕРЕВНЯ МАСЛОВО»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«03» апреля 2019 года                                                                                       №18

О внесении изменений в Положение о порядке

уведомления представителя нанимателя

(работодателя) о фактах обращения в целях

склонения муниципального служащего к

совершению коррупционных правонарушений,

утвержденным постановлением администрации

сельского поселения «Деревня Маслово»

от 08.04.2016 №16

   

Согласно Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», в соответствии с Постановлением Губернатора Калужской области от 14.05.2018 №201 «Об утверждении Порядка уведомления государственными гражданскими служащими, являющимися руководителями органов исполнительной власти Калужской области, Губернатора Калужской области о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений», администрация сельского поселения «Деревня Маслово» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, утвержденным постановлением администрации сельского поселения «Деревня Маслово» от 08.04.2016 №16 следующие изменения:

1.1. Пункт 2.3. Положения дополнить дефисом следующего содержания:

«- информация об отказе (согласии) муниципального служащего принять предложение о совершении коррупционного правонарушения;»

1.2. Раздел 2 Положения дополнить пунктом 2.5. следующего содержания:

«2.5. Копия уведомления с отметкой о регистрации выдается муниципальному служащему на руки под роспись в журнале либо направляется по почте с уведомлением о получении.»

1.2. Пункт 4.1 Положения изложить в следующей редакции:

«4.1. В течение пяти рабочих дней со дня регистрации уведомления руководитель уполномоченного органа принимает решение об организации проверки содержащихся в уведомлении сведений посредством издания соответствующего распоряжения. Организация проверки сведений об обращении к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений осуществляется ответственным за кадровую работу в администрации сельского поселения.»

1.3. Пункт 4.3. Положения изложить в следующей редакции:

«4.3. Проверка сведений, содержащихся в уведомлении, проводится ответственным за кадровую работу лицом в срок, не превышающий тридцати календарных дней со дня принятия решения о проведении проверки содержащихся в уведомлении сведений. Указанный срок может быть продлен руководителем уполномоченного органа не более чем на тридцать календарных дней.»

1.4. Пункт 4.4 Положения дополнить текстом следующего содержания:

«Результаты проведенной проверки оформляются ответственным за кадровую работу лицом в виде заключения.»

1.5. Раздел 4 Положения дополнить пунктом 4.6. следующего содержания:

«4.6. В течение пяти рабочих дней с момента окончания проверки сведений, указанных в уведомлении, ответственное за кадровую работу лицо организует ознакомление муниципального служащего с результатами проверки.»

2. Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования и подлежит размещению на официальном сайте органов местного самоуправления сельского поселения «Деревня Маслово» http://spmaslovo.ru/.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации                                                                    С.А. Никишина



Поделиться:
Дата создания: 10.04.2019 10:22
Дата последнего изменения: 10.04.2019 10:22